HI4060-2015 HIMOTO VEGA 2015
HI4060-2015 HIMOTO VEGA 2015
Descrizione
HI4060-2015 HIMOTO VEGA 2015
BUGGY VEGA 1:8 BRUSHLESS RTR l’orgoglio di casa Himoto. Modello solido, performante, resistente ma soprattutto interessante in quanto è un nuovo modello elettrico “ready to run” ossia pronto per correre, Il modello è RTR e quindi pronto all’utilizzo, pertanto, si presenta interamente assemblato completo di radiocomando Spektrum 2.4 Ghz, ricevente a 3 canali batteria lipo LP2700 11,1V 25C 3S 30C (Cont.30C/BURST 50C) e caricabatterie Lipo con bilanciatore di celle. Come tutti i nostri migliori automodelli è dotato di una meccanica sicura e robusta,i trascinatori ruote da 17mm con dado fresato , montato su un telaio in alluminio rinforzato, ammortizzatori con ghiera in alluminio, modello completamente cuscinettato e con differenziali ad ingranaggi, Pronto a divorare la strada per il suo potente motore elettrico Himoto brushless 3674KV 2200-4P 11T gestito dal suo regolatore di velocità brushless con ventolina di raffreddamento da 100A programmabile di alta precisione, che la rende scattante e precisa nei movimenti garantendone prestazioni e fluidità pronto per raggiungere alte velocità,s enza alcuna difficoltà.Il modello in grado di gestire batterie Lipo fino a 4S ossia 14,8V il servo direzionale è di 9kg waterproof Offre innumerevoli possibilita’ di regolazioni dell’assetto ( convergenza , camber, recupero del camber, altezza da terra. Disponiamo di tutti i pezzi di ricambio.
-Ventilazione permanente
-Sistema automatico di protezione contro sovraccarichi
-Totalmente cuscinettata trazione 4 ruote motrici
-Differenziali con denti elicoidali
-Omocinetici anteriori
-Ammortizzatori idraulici
-Protezioni laterali
-Barre antirollio
-Totalemente regolabile camber ,caster convergenza
-Carrozzeria spettacolare con forma aereodinamica
-Lunghezza: 490mm
-Larghezza: 305mm
-Altezza: 190mm
-Gomme ant. e post.: 115x42mm
-Telaio Alluminio 3mm 6061_T61
-Telecomando 2.4ghz a volantino in dotazione
-Si attiva il freno in caso di perdita di segnale radio
-Dissipatori di calore in alluminio anodizzato
-motore elettrico Brushless Himoto 3674KV 2200-4P 11T
–reglolatore brushless 100A programmabile
-BATTERIE LIPO Himoto LP2700 11,1V 25C 3S 30C
(Cont.30C/BURST 50C)
Informazioni aggiuntive
Peso 8 kg
Recensione del cliente
5 stelle 0 0 %
4 stelle 0 0 %
3 stelle 0 0 %
2 stelle 0 0 %
1 stella 0 0 %
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.
Recensisci per primo “HI4060-2015 HIMOTO VEGA 2015”